"

Развитие институтов гражданского общества обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1438
2 минуты
В кабинете главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева 20 октября прошла встреча с членами Общественной палаты муниципалитета. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, беседа была посвящена развитию институтов гражданского общества и выстраиванию продуктивного взаимодействия власти и общества.

В ходе мероприятия руководитель района рассказал общественникам об итогах серии выездных встреч в сельских поселениях. «Мы объездили социальные объекты поселений, побеседовали с населением и подняли самые острые вопросы. В результате была составлена дорожная карта, в которую включили основные проблемы каждого села. Часть из них уже решена, но на этом списке останавливаться нельзя, нам нужно работать сообща. Потому что вы – глаза и, самое главное, сердце этого района. Вы знаете трудности, с которыми сталкиваются жители наших сел, больше других проявляете беспокойство о народных проблемах», – добавил глава района.

Член районной Общественной палаты Абсалитдин Мурзаев в своем докладе сообщил о деятельности правоохранительных органов по предупреждению асоциального поведения молодежи. Выступающий выразил уверенность, что акцент на поддержку социально активной молодежи, воспитание гражданской ответственности является приоритетным направлением в этом вопросе.

Глава района заметил, что до настоящего момента в муниципалитете отсутствовал кадровый резерв. «Недавно мы завершили аттестацию работников администрации и подведомственных учреждений и столкнулись с тем, что в районе отсутствуют какие-либо данные о резерве кадров. Ситуацию, конечно же, нужно менять. Такие процессы должны быть открытыми. Мы уже объявили о первом конкурсе на замещение вакантных должностей и ведем прием заявок на работу в новую Единую дежурно-диспетчерскую службу», – подчеркнул он.

Участники совещания отметили необходимость усиления адресной работы с населением по вопросам оплаты коммунальных услуг и наведения порядка в населенных пунктах. На встрече были также затронуты темы взаимодействия с духовенством и общественными советами сел, а также другие вопросы.

В завершение беседы председатель Общественной палаты Карабудахкентского района Магомедсаид Габитов поблагодарил Махмуда Амиралиева за внимание к развитию институтов гражданского общества и готовность сообща работать на благо муниципалитета.

Новости раздела