"

Расширенная сессия районного Собрания депутатов прошла в Карабудахкентском районе

Фото:
1485
3 минуты
В Карабудахкентском районе состоялась расширенная сессия районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с участием главы района Капура Исаева, главы администрации района Ахмеда Гаджиева, депутатов районного Собрания. Также в работе сессии приняли участие руководители районного звена, главы муниципальных сельских образований, работники образовательных и медицинских учреждений, предприниматели и главы СПХ и КФХ.                              

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: «О внесении изменений и уточнений в решение Собрания депутатов «О бюджете Карабудахкентского района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы»», «О структуре органов местного самоуправления района и о реестре муниципальных должностей муниципальной службы», «О внесении изменений и дополнений в Устав МО “Карабудахкентский район”», «Об утверждении плана работы собрания депутатов на 2015 год».

Открыл и вел работу сессии глава района Капур Исаев. В ходе мероприятия был заслушан отчет главы администрации Карабудахкентского района «О проделанной работе за 2014 год» и определены приоритетные задачи на 2015 год. Выступивший с докладом «Об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2014 год» глава администрации района Ахмед Гаджиев отметил, что прошедший   2014 год, несмотря на определенные трудности, для района был успешным.

«Благодаря настойчивой работе глав муниципальных образований, учреждений, организаций, предприятий, их руководителей, всех тружеников района по реализации принятых 6 приоритетных проектов района, 2014 год завершен с хорошими результатами. Во всех сферах деятельности наблюдается позитивная и устойчивая тенденция к росту, достигнуты положительные результаты социально-экономического развития. Рост показателей связан с принятым курсом на ускоренное развитие, реализацией майских Указов Президента РФ, а также 7 приоритетных проектов развития РД, охватывающих все отрасли экономики и сферы жизнедеятельности», – подчеркнул он.
                                                                                        
В своем отчете Ахмед Гаджиев подробно охватил все стороны жизни района. Приводя конкретные цифры, он рассказал обо всех успехах, достигнутых районом за 2014 год. В то же время он подчеркнул, что не стоит останавливаться на достигнутых успехах и в 2015 году необходимо использовать все возможности для достижения намеченных планов. Глава администрации района также отметил имевшие место недостатки и упущения в работе, и указал конкретные пути их устранения.

Заслушав и обсудив отчет, актив и общественность единогласно приняли постановление и признали работу администрации района в 2014 году удовлетворительной. Подводя итоги совещания, глава района Капур Исаев подчеркнул, что все 30 социально-значимых показателей района на 2014 год завершены положительно. Он поблагодарил тружеников за плодотворный труд и выразил надежду, что район и дальше будет развиваться.

«Далее на мероприятии состоялось чествование отличившихся работников. По итогам года деятельности за 2014 год, передовики производства отмечены почетными грамотами  и денежными вознаграждениями», – заключил собеседник.

Новости раздела