"

Работы по очистке охранных зон нефтепровода «Грозный – Баку» проводят в Карабудахкентском районе

Фото:
1280
1 минута
В Карабудахкентском районе с 7 декабря проводятся работы по очистке охранных зон нефтепровода «Грозный – Баку», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, акционерное общество «Черномортранснефть» (дочерняя компания «Транснефти») приступило к реализации мероприятий по борьбе с незаконными сооружениями в охранных зонах магистрального нефтепровода «Грозный – Баку» на территориях муниципалитетов Дагестана.

По словам советника генерального директора АО «Черномортранснефть» РД Джафара Насирова, для этого была создана специальная рабочая группа в числе специалистов акционерного общества и представителей администрации района. В результате проверок были выявлены некоторые нарушения: на некоторых участках территории нефтепровода посажены сады и виноградники, обнаружились и факты несанкционированной застройки охраняемой зоны.

«Магистральные нефтепроводы являются объектами повышенной опасности, повреждение которых ставит под угрозу безопасность населения. Любые строительно-монтажные работы, возведение и эксплуатация в охранных зонах нефтепроводов незаконных построек могут привести к нарушению нормальной эксплуатации нефтепровода или к его повреждению», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела