"

Пять миллионов рублей на реализацию бизнес-проектов получат предприниматели Карабудахкентского района

Фото:
1434
1 минута
По итогам конкурса на предоставление грантов для начинающих предпринимателей бизнесмены Карабудахкентского района получат порядка 5 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, конкурсная комиссия определила четырнадцать победителей, которые получат грантовую поддержку. Предполагается, что начинающие и действующие менее одного года субъекты малого и среднего бизнеса получат гранты в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии, заместитель главы Карабудахкентского района Сапиюлла Саидов, половина средств будет выделена из республиканского бюджета, вторая половина – из районной казны.

Всего в конкурсе приняли участие тридцать четыре предпринимателя. Решения о присуждении грантов принимались после анализа заявок, обсуждения бизнес-идей с претендентами и проверки достоверности проектов с выездами на места. В сфере сельского хозяйства определены десять проектов-победителей, в сфере строительства – два, в сферах производства и услуг – по одному проекту.

Денежные средства будут предоставлены в соответствии с порядком предоставления грантов создаваемым или начинающим и действующим менее одного года субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденным главой МР «Карабудахкентский район» Махмудом Амиралиевым.

Новости раздела