"

Обсуждены вопросы экологического состояния Карабудахкентского района

Фото:
1175
1 минута
Буйнакским межрайонным комитетом министерства природных ресурсов и экологии республики проведена рабочая встреча с главой муниципального образования «Карабудахкентский район» Махмудом Амиралиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы экологического состояния района, ситуация с несанкционированными свалками в районе п. Манас, с. Гурбуки, с. Карабудахкент и иные вопросы экологической направленности.

Руководителем комитета было отмечено, что на текущий момент не надлежащим образом организованы сбор и вывоз образуемых отходов с территорий сельских поселений. Причем наихудшая экологическая ситуация сложилась вокруг районного центра с. Карабудахкент.

Глава района объяснил, что такая негативная ситуация возникла в связи с тем, что полномочия по сбору и вывозу, а также вопросы водоснабжения и водоотведения были переданы на уровень сельских поселений, которые проводят работу на крайне низком уровне. Махмуд Амиралиев заверил руководство Буйнакского МРК Минприроды РД, что механизм работы с образуемыми отходами будет пересмотрен в ближайшее время и проблема будет решена в кратчайшие сроки.

В ходе встречи обсуждалась необходимость организации на территории района полигона для твердых бытовых отходов, а также были даны предложения по реализации этого вопроса.

По вопросу формирования экологического паспорта района глава проинформировал, что экопаспорт находится на завершающей стадии и в ближайшее время будет представлен в Минприроды РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела