"

Новогодний праздник для беженцев из Донбасса состоялся в Карабудахкентском районе

Фото:
2345
1 минута
В санатории «Леззет» Карабудахкентского района 30 декабря прошло праздничное мероприятие для беженцев из украинского Донбасса. Праздник посетили представители администрации Карабудахкентского района и районных организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первый заместитель главы муниципалитета Ахмед Гаджиев в своем приветственном обращении поздравил всех с наступающим Новым годом: «Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись, чтобы добрые сказки в ваших сердцах стали реальностью. Всего хорошего вам и вашим родным, крепкого здоровья, радости и улыбок». С поздравлениями в адрес собравшихся от имени министра здравоохранения Дагестана и главного врача центральной районной больницы также выступила районный педиатр Марина Арсланбекова.

В свою очередь дети порадовали гостей своими музыкальными и танцевальными номерами, рассказали новогодние стихотворения. В завершение мероприятия гости вручили им новогодние подарки. Родители и ребята поблагодарили представителей района за внимание и заботу.

По словам директора санатория «Леззет» Камиля Забитова, беженцы из Украины уже второй раз отмечают Новый год в Карабудахкентском районе: «Ранее в санатории размещались две сотни человек, сегодня многие из них вернулись на родину, сейчас у нас проживают чуть меньше сотни украинцев».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела