"

МО «Карабудахкентский район» вручен переходящий Знак и Грант Президента РД

Фото:
2400
3 минуты
В соответствии с Указом врио Президента РД за № 210 от 22.07.2013 г. «О присуждении призовых мест и о выделении грантов городским округам и муниципальным районам РД, достигшим наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД по итогам оценки эффективности их деятельности за 2012 год» среди муниципальных районов  в равнинной зоне МО «Карабудахкентский район» присуждено 2-ое место. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
В зале заседаний администрации МО «Карабудахкентский район» состоялось торжественное мероприятие, где главе МО «Карабудахкентский район» К. Исаеву вручили Почетную грамоту Президента РД и подарок. В мероприятии участие приняли заместитель председателя правительства РД  М. Насрутдинов, заместитель руководителя аппарата Президента и правительства РД  Р. Алиев, министр информации и печати  РД У. Гаджиев, глава МО «Карабудахкентский район» К. Исаев и весь актив муниципалитета.

Глава МО «Карабудахкентский район» К. Исаев открыл торжественное совещание и предоставил слово заместителю председателя правительства РД  М. Насрутдинову. Выступивший М. Насрутдинов зачитал Указ врио Президента РД и заявил: «Я горд тем, что родился в этом районе, который издавна славится своими показателями в сельском хозяйстве, образовании, медицине, спорте и других отраслях. Уверен, что в следующем году наш родной район займет уже 1-ое место в этом соревновании. Поздравляю всех жителей района с этой победой».

На мероприятии выступил и заместитель руководителя аппарата Президента и правительства РД Р. Алиев, который тоже поздравил жителей своего родного района с этой наградой и пожелал дальнейших успехов в развитии. С поздравительной речью выступил и министр информации и печати РД  У. Гаджиев: «Дорогие земляки! Это историческое событие, что наш родной район добился таких высоких результатов. Мы должны знать и помнить, что наши отцы и деды тоже всегда были впереди почти что всех соревнований. В этой награде есть заслуга каждого из вас. И всё же особо хочу отметить, что в эту победу все свои силы и средства вложил глава района К. Исаев. Я надеюсь, что в последующие годы наш район будет только расти и развиваться. От души поздравляю всех вас с этой наградой и желаю дальнейших успехов».

В мероприятии также выступили глава МО «Село Губуки» И. Абдулмеджидов, главный врач ГБУ РД «Карабудахкентская  ЦРБ» Х. Шахманаев, глава КФХ «Шанс» З. Абдуллагатов, директор Гелинской СОШ М. Джанибеков, директор ОАО «Карабудахкентское ДЭП №17» В. Алиев, которые заверили, что и в будущем район будет держаться на передовых позициях республики.

Под конец торжественного мероприятия выступил и глава МО «Карабудахкентский  район» К. Исаев: «Мне очень приятно, что в присутствии актива муниципалитета нашему району вручили такую высокую награду. Хочу заявить, что это заслуга каждого из вас, кто сидит в этом зале, каждого жителя Карабудахкентского района. Наш Президент Р. Абдулатипов  дал высокий темп развитию нашей республики. Поэтому мы и дальше обязаны развиваться и добиваться лучших результатов. Поздравляю всех жителей района с этой наградой, желаю здоровья, удачи. Уверен, что мы в последующие годы добьемся более высоких результатов».

Новости раздела