"

Министр труда и социального развития Дагестана и глава Карабудахкентского района поздравили ветеранов ВОВ

Фото:
3180
1 минута
8 мая министр труда и социального развития республики Хасбулла Гаджигишиев и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев навестили ветеранов, проживающих в районе, поздравили их с наступающим праздником и вручили подарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Больше четырех тысяч жителей района приняли участие в Великой Отечественной войне, половина из них погибли на полях сражений. Сегодня в районе проживают только трое ветеранов.

Абидин Зайнутдинов из села Губден участвовал в освобождении Польши, прошел половину Германии. Незадолго до завершения войны был ранен, победоносный май встречал в Чехословакии. «Вокруг все начали стрелять в воздух и радоваться. Так мы и узнали, что война, наконец, закончилась»,– поделился ветеран. После демобилизации Абидин Магомедович тридцать лет проработал учителем.

В селе Какашура делегация навестила Гаджи Мугутдинова, отметившего в этом году свой 101-й день рождения. Ветеран дал гостям наставление сохранять в своих сердцах благодушие. «Будьте добрыми людьми, вспыльчивость мешает жить и радоваться жизни», – подчеркнул Мугутдинов. Тепло встретил гостей и Измутдин Сахаватов из села Гели. Он выразил слова благодарности за внимание и поддержку, которую оказывают ветеранам.

Хасбулла Гаджигишиев передал ветеранам поздравления Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа. Махмуд Амиралиев присоединился к поздравлениям, выразил слова благодарности за мужество и стойкость советских солдат, за вклад каждого в Великую Победу.

В состав поздравительной делегации вошли представители аппарата районной администрации и Собрания депутатов района. Делегацию возглавил председатель Совета ветеранов войны и труда Карабудахкентского района Гаджи Гаджиакаев. К почетной миссии присоединились также офицеры оперативной группы временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, прикомандированные из Свердловской области.

Новости раздела