"

Министр образования и науки РД посетил Карабудахкентский район

Фото:
1661
2 минуты
В администрации Карабудахкентского района прошло совещание с участием министра образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан Шахабасом Шаховым.

Также в мероприятии приняли участие председатель Комитета по бюджету,  финансам и налогам Народного Собрания РД А. Мачаев, глава Карабудахкентского района К. Исаев, глава районной администрации А. Гаджиев, главы сельских поселений, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений, педагоги района.

Открывая совещание, глава муниципалитета К. Исаев заявил, что основными  целями данного совещания являются подготовка, организация и проведение ЕГЭ в 2013-2014 учебном году. Выступивший с отчетом о состоянии образования в районе заместитель главы районной администрации И. Чамсаев отметил, что педагоги района должны работать качественно для того, чтобы выпускать конкурентоспособных выпускников.

В ходе совещания со своими докладами выступили директор Параульской средней школы №2 А. Валиев, директор Карабудахкентской средней школы №2 Г. Гарумова, председатель Общественного совета района М. Канзитдинов, заместитель директора Гурбукинской средней школы №1 П. Алескерова.

После обсуждений выступил министр образования и науки республики Ш. Шахов, который заявил, что в предыдущие годы процесс проведения ЕГЭ в республике был организован плохо. Ш. Шахов коснулся вопросов ЕГЭ-туризма и низкого уровня образования педагогов, также он рассказал о новшествах в проведении ЕГЭ 2013-2014 учебного года.

Закрывая совещание, выступил глава Карабудахкентского района К. Исаев. «Помнится, что на августовском совещании педагогов района в 2010 году мы первыми в республике подняли вопрос честности и объективности при проведении ЕГЭ. К сожалению, тогда нас не услышали и не поддержали. И вот, нынешний Глава РД Рамазан Абдулатипов поднял вопрос проведения ЕГЭ на республиканском уровне и поддержал нашу инициативу. Поэтому призываю всех педагогов, выпускников и родителей готовиться к проведению и сдаче экзаменов в этом учебном году. Хочу заверить и Р. Абдулатипова, и Ш. Шахова в том, что наш район готов к честным экзаменам», – подчеркнул глава района.

Новости раздела