"

Махмуд Амиралиев встретился с жителями села Агачаул

Фото:
2799
1 минута
Сегодня, 2 сентября, в селе Агачаул прошла встреча главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева с активом поселения. Делегация районной администрации посетила детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и среднюю школу муниципалитета.

В администрации села М. Амиралиев побеседовал с муниципальными служащими, порекомендовал им усилить просветительскую работу с населением по вопросам налоговых сборов, а также получения субсидий и других форм поддержки. «Объясняйте людям, что земельный и имущественный налоги, которые вы собираете, идут в бюджет села. Благодаря этим средствам вы можете решать текущие проблемы населенного пункта», – заключил он.

На встрече, которая состоялась в здании школы, были затронуты проблемы водоснабжения, обеспечения транспортом и оформления земельных участков. Во время разговора было принято решение о включении в план работы на 2016 год проведения водовода для обеспечения населения чистой питьевой водой.

Глава района призвал агачаульцев активнее развивать сельскохозяйственное производство: «Чтобы победить безработицу, необходимо работать на земле, для этого есть программы государственной поддержки. Администрации села и района будет создавать для этого условия, с этой целью мы уже усилили управление сельским хозяйством».

На встрече Махмуд Амиралиев также сообщил о создании правового управления, которое возьмет на себя все судебные тяжбы, будет защищать интересы района и всех его сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела