"

Махмуд Амиралиев посетил ряд социальных объектов Карабудахкентского района

Фото:
2750
2 минуты
Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев провел 7 и 8 октября выездные встречи с общественностью сел Гели и Параул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Махмуд Амиралиев вместе с представителями районной администрации и руководителями организаций посетил социальные объекты и на месте ознакомился с проблемами населенных пунктов.

Визит в селение Гели начался с посещения врачебной амбулатории. В учреждении завершается ремонт, недавно была заменена крыша. В настоящее время планируется открытие в медицинском пункте дневного стационара. После делегация посетила детский сад «Ручеек» и гелинскую среднюю школу, в котельной которой по просьбе директора школы будет установлен насосный двигатель.

В ходе рабочей поездки также было принято решение о проведении участка водопровода длиной полтора километра для улучшения ситуации с обеспечением гелинцев питьевой водой.

В четверг делегация выехала в село Параул, где первым делом осмотрела насосную, водохранилище и новый водовод. Во время визита в населенный пункт глава района поручил заасфальтировать участок территории параульской средней школы №1 и подготовить предложения по расширению единственного в Парауле детского сада «Ласточка».

Кроме того, работники администрации побывали в местной амбулатории, в музее и в детско-юношеской спортивной школе имени Героя России Магомедшамиля Абдурагимова. Завершилась рабочая поездка встречей с активом села в параульской средней школе №2.

В беседах с населением муниципалитетов Махмуд Амиралиев отметил: «Вы должны понимать, что одним махом сделать все не удастся. Мне бы не хотелось прослыть человеком, раздающим пустые обещания. Сейчас перед нами стоят первостепенные задачи, такие как обеспечение населения района водой, решение земельных вопросов. В поездках по району мы сталкиваемся с разными проблемами. Некоторые удается решит сразу, решение других в условиях нехватки средств приходится откладывать. Но отсиживаться в кабинетах мы не будем, будем работать».

В пресс-службе добавили, что в ближайшее время состоятся встречи главы Карабудахкентского района с жителями сел Карабудахкент и Доргели.

Новости раздела