"

М. Насрутдинов поздравил учителей и учащихся Карабудахкентского района с Днем знаний

Фото:
5039
2 минуты
В школах Карабудахкентского района, прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Учителей и учащихся с. Губден с этим праздником поздравить пришли заместитель председателя правительства РД М. Насрутдинов, заместитель руководителя администрации Президента и правительства РД Р. Алиев, глава МО «Карабудахкентский район» К. Исаев, ответственные сотрудники районной администрации.

Открыв торжественную линейку и поприветствовав гостей, директор Губденской СОШ  М. Исмаилов предоставил слово главе муниципалитета К. Исаеву, который    в своей речи отметил: «В этом году в нашем районе 1250 детей впервые сядут за парты, среди них – 130 в Губдене. Мне отрадно заявить, школы нашего района с каждым годом благоустраиваются. За последние годы построены школы в селах Ачи-Су, Доргели, Губден, капитально отремонтированы  в селах Карабудахкент, Какашура. Так, в построенной в 1985 году школе, в 2010 году был проведен капитальный ремонт на общую сумму в размере более 18 млн рублей. Ваши учебные показатели тоже с каждым годом улучшаются. В канун нового учебного года от имени районной администрации поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю дальнейших успехов».

Заместитель председателя правительства РД М. Насрутдинов в своем слове заявил, что он уверен, что среди учащихся школ района выйдут ученые, врачи, учителя, юристы, агрономы, которые будут трудиться  на благо района и республики.

Заместитель руководителя администрации Президента и правительства РД Р. Алиев заверил присутствующих в том, что руководство республики и дальше будет оснащать материально-техническую базу школ района, и вручил директору Губденской СОШ от министра образования РД  А. Далгатова ключи от нового автобуса.

Под конец торжественной линейки директор Губденской СОШ М. Исмаилов поблагодарил гостей за их добрые дела и напутственные слова.

Торжественная линейка завершилась дачей учащимися Губденской СОШ Г. Гасановым и Б. Багаутдиновой  первого звонка.

Новости раздела