"

Летний отдых детей обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1987
1 минута
Вопрос об организации  летнего оздоровительного отдыха детей в 2014 году обсудили на заседании в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии с докладом  выступила председатель комитета по делам молодежи администрации района Гульжанат Темирова. По ее словам, всеми формами  отдыха, оздоровления и занятости ребят в 2014 году планировалось охватить 1 тыс. 500 детей, подростков и представителей молодежи.

«В результате принятых мер по состоянию на август месяц текущего года  удалось охватить 1 тыс. 640 детей и подростков. Организация отдыха и оздоровления детей и подростков является одной из составляющих государственной  социальной политики в отношении семьи и детей.

Проведение детской оздоровительной кампании, нацеленной на укрепление здоровья несовершеннолетних, организация их досуга, обеспечение временной занятости подростков, как и раннее, является важным направлением социальной политики МО «Карабудахкентский район».  Особое внимание уделялось организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из многодетных и  неполных семей. На сегодняшний день всего отдохнуло 1 тыс. 260 детей в лагерях республиканского значения. Также 380  детей поправили свое здоровье за пределами республики. Летний сезон отдыха детей продолжается до 21 августа. Отдел по делам молодежи и районная  комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей  и подростков будет продолжать свою работу и дальше. Планируется во время осенних каникул отправить отличников учебы во всероссийский лагерь «Орленок»  и в санаторий «Грушевая роща» города Нальчика», – рассказала Гульжанат Темирова.

Подвел итоги совещания и дал соответствующие поручения глава администрации Ахмед Гаджиев.









Новости раздела