"

Конкурс «Лучший сад» стартовал в Карабудахкентском районе

Фото:
1170
1 минута
В Карабудахкентском районе стартовал конкурс «Лучший сад», приуроченный к Году садоводства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в районе имеется 873 гектара интенсивных садов, в том числе 529 гектаров плодоносящих. Распоряжением главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева в рамках Года садоводства и в целях дальнейшего развития и повышения престижа данной отрасли,  в муниципалитете был объявлен конкурс «Лучший сад».

В рамках конкурса создана комиссия, которая регулярно выезжает в крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, а также к индивидуальным предпринимателям, которые занимаются садоводством. На местах они знакомятся с текущим состоянием дел, чтобы к концу года определить и объявить победителя.  

В пресс-службе добавили, что очередной выезд членов комиссии, в которую вошли начальник управления сельского хозяйства Шагабутдин Мустафаев, главный агроном управления Зиявутдин Расулов и другие представители отраслей сельского хозяйства, состоялся 23 июля. В частности, делегация побывала  в сельском  поселении  Ленинкент, где проживает индивидуальный предприниматель, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Дагестан  Абилейгаджи Гаджиев. Несмотря на постоянные проблемы с поливной водой за последние три года, здесь проведена  огромная  работа и успешно завершена  посадка садов, общая площадь которых составляет 4 гектара.

«Комиссия в ходе выездного осмотра убедилась, что все работы на садовом участке Абилейгаджи Гаджиева выполняются успешно», - заключил собеседник.

Новости раздела