"

Ко Дню единства народов Дагестана в Карабудахкентском районе прошли спортивные соревнования

Фото:
1678
1 минута
Спортивный праздник, посвященный Дню единства народов Дагестана и мусульманскому празднику Курбан-байрам, состоялся 14 сентября в местности близ сел Губден и Гурбуки Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В празднованиях приняли участие представители городов и районов Дагестана, а также гости из Чечни и Ставропольского края.

В программу мероприятия вошли соревнования по армрестлингу, поднятию гири, метанию камня и другим состязаниям. Гвоздем программы стали скачки на лошадях, посмотреть на них собралось около тысячи человек.

Заместитель главы Карабудахкентского района Магомедтагир Нухов, выступая перед собравшимися, отметил, что подобные празднования проводятся в муниципалитете третий год. «Это мероприятие стало для нас традиционным и по составу участников уже переросло районный и даже республиканский уровень. Мы рады приветствовать гостей на нашей благодатной земле», – добавил Нухов.

Участников соревнований и зрителей также поздравил руководитель дагестанского филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра»  Залбек Залбеков. «Такие праздники объединяют народы, способствуют сплочению людей. Я хочу поблагодарить организаторов за прекрасный праздник, и отдельное спасибо сказать имамам двух сел, которые вместе с общественностью и представителями власти работают на благо Карабудахкентского района и республики. Уверен, что такое единство благотворно скажется на жизни каждого из нас», – сказал он.

Организаторами мероприятия выступили администрации сел Губден и Гурбуки, ДЮСШ села Губден при активной поддержке представителей духовенства, общественности и частных спонсоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела