"

Ход подготовки к проведению ЕГЭ и ГИЯ обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
1761
1 минута
17 мая в администрации Карабудахкентского района прошло совещание, посвященное правилами проведения ЕГЭ и ГИЯ 2016 года, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основным докладом на совещании выступил заместитель начальника управления образования Алибек Каирбеков. Он дал разъяснения по поводу должностной инструкции организаторов проведения экзаменов, напомнил им об их обязанностях. Каирбеков добавил, что в качестве организаторов пункта проведения экзамена привлечены лица, прошедшие специальную подготовку.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев призвал педагогических работников учесть недоработки предыдущих лет и провести экзамены на высоком организационном уровне. «Речь идет не только об ужесточении контроля. Я прошу вас не забывать, что государственные экзамены – это стресс для детей. Поэтому к ним нужно относиться деликатно, с пониманием. Нарушения недопустимы, но теребить детей без надобности я никому не позволю», – подчеркнул Амиралиев.

Напомним, 364 выпускника среднеобразовательных учреждений Карабудахкентского района будут сдавать единый государственный экзамен в текущем году. Кроме того, к ним присоединятся 107 выпускников прошлых лет, которые выразили желание улучшить свои предыдущие результаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела