"

Карабудахкентский район принял бюджет на 2014 год

Фото:
4612
2 минуты
29 ноября в зале заседаний районной администрации состоялась 18-я сессия Собрания депутатов  МО «Карабудахкентский  район». В работе сессии приняли участие глава районной администрации А. Гаджиев, заместитель главы районной администрации А. Шахманаев и другие ответственные работники администрации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Открыв сессию и объявив, что имеется кворум для работы Собрания депутатов, председатель Собрания депутатов  МО «Карабудахкентский  район», глава муниципалитета  К. Исаев ознакомил присутствующих с повесткой дня. Основными вопросами сессии стали обсуждение изменений и дополнений в бюджет 2013 года и принятие бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Эти вопросы озвучил заместитель главы районной администрации, руководитель финансового управления  А. Шахманаев. В своем докладе он привел основные цифры доходной и расходной частей бюджета муниципалитета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Он объявил, что и доходы, и расходы районного бюджета составят 985 миллионов 20 тысяч рублей, дефицита не будет. Собственные налоговые сборы отражены в сумме  97 миллионов рублей.

С докладом о необходимости внести изменения в Устав района, о работе Собрания депутатов района и контрольно-счетной палаты района на 2014 год выступил заместитель председателя Собрания депутатов  МО «Карабудахкентский район» И. Бекишев.

Во время работы сессии депутаты поднимали жилищно-коммунальные, социальные вопросы. На эти вопросы отвечал глава муниципалитета  К. Исаев.

Говоря об основных параметрах бюджета, глава  МО «Карабудахкентский  район»  К. Исаев заявил, что всем ответственным лицам для пополнения бюджета необходимо усиленно  работать.

«Только полный сбор налогов в бюджет района позволит добиться положительного решения многих наболевших проблем», – заключил он в своем выступлении.

Собрание депутатов  МО  «Карабудахкентский  район» приняло бюджет района на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов в первом чтении.

Новости раздела