"

Карабудахкентский район посетили врачи из Москвы

Фото:
1904
2 минуты
Бригада врачей из Москвы посетила Карабудахкентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости приехали в район по приглашению главного врача Карабудахкентской центральной районной больницы Х. Шахманаева. Делегацию возглавил заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова (МГМСУ), профессор, доктор медицинских наук А. Верткин. В ее состав вошли доцент кафедры, кандидат медицинских наук А. Носова, доцент кафедры, кандидат медицинских наук Н. Ховасова, ассистент кафедры Е. Ларюшкина, ведущий хирург-проктолог клиники «БИОСС» города Москвы В. Толстых.

Делегация возложила цветы к монументу, посвященному памяти врачей Карабудахкентской ЦРБ. Заместитель главы администрации И. Чамсаев приветствовал гостей из столицы и от имени и.о. главы Карабудахкентского района М. Амиралиева вручил профессору А. Верткину почетную грамоту администрации района.

В ходе визита профессор А. Верткин провел клинический обход в отделении реанимации и интенсивной терапии Карабудахкентской ЦРБ, а сотрудники кафедры провели консультативный прием в районной поликлинике. Результаты работы были обсуждены на медицинском совете под руководством А. Верткина с участием врачей ЦРБ.

Также состоялась встреча с населением и медицинскими работниками района на тему «Как сохранить здоровье». В ходе интересной, информативной и полезной беседы были обсуждены вопросы профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертонии, сахарного диабета, ожирения. На все интересующие вопросы профессор дал исчерпывающие ответы и четкие рекомендации.

Параллельно с бригадой терапевтов в этот же день в ЦРБ работал ведущий хирург-проктолог клиники «БИОСС» города Москвы В. Толстых. В отделении хирургии были проведены операции обследованным, подготовленным и подлежащим оперативному лечению пациентам. Впервые в республике был применен метод дезартеризации при геморрое. Уникальное оборудование, использованное в ходе операции, было предоставлено компанией «БИОСС».

Новости раздела