"

Кадастровая палата Дагестана и администрация Карабудахкентского района договорились о сотрудничестве

Фото:
1787
1 минута
Совещание по вопросам взаимодействия районной администрации с филиалом Федеральной Кадастровой палаты Росреестра в Республике Дагестан состоялось 9 июня в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Беседа была посвящена вопросам упрощения и ускорения работы по постановке земельных участков на государственный учет. В ней приняли участие руководитель дагестанского филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» Залбек Залбеков и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, а также главы сельских поселений муниципалитета, работники аппарата районной администрации и руководители подразделений.

Залбек Залбеков вкратце сообщил собравшимся о работе кадастровой службы в муниципальном районе. Он отметил, что работа по внедрению упрощенной системы проведения регистрации прав на земельные участки и их актуализация проводятся в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики».

Руководитель Кадастровой палаты также подчеркнул необходимость оперативного устранения ошибок и неточностей в представляемых на регистрацию документов «Со своей стороны мы готовы идти на встречу и оказывать всю возможную поддержку. Мы открыты к диалогу с главами сельских поселений и всеми заинтересованными структурами», – сказал Залбеков.

Махмуд Амиралиев поблагодарил представителей Кадастровой палаты за открытость и взаимодействие. «Это очень важный для жителей района вопрос. Потому что отсутствие зарегистрированных прав на земельные участки мешает аграриям получать финансовую поддержку от государства. Кроме того, мы сейчас формируем инвестиционные площадки на территориях населенных пунктов. У нас уже есть заинтересованные инвесторы, но для начала их работы нужны правоустанавливающие документы», – подчеркнул Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела