"

Итоги уборки винограда обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1364
1 минута
Итоги уборки винограда и посева озимых зерновых культур подвели на заседании администрации Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и ответственные работники районной администрации. Заседание открыл и вел глава районной администрации А. Гаджиев.

Открыв совещание, А. Гаджиев предоставил слово первому заместителю районной администрации  М. Нухову. В своем докладе он отметил, что согласно программе по развитию виноградарства в районе до 2020 года предусмотрено доведение площади виноградников до 4 тыс. 788 га и их производство – до 30 тыс. 380 тонн.

В ходе совещания выступили главы нескольких поселений, руководители сельхозпредприятий района, которые посетовали на отсутствие поливной воды, старую сельхозтехнику и проблему с реализацией производимой продукции.

Закрывая заседание, выступил глава администрации Карабудахкентского района А. Гаджиев, который заверил, что районная администрация всячески будет помогать в решении проблем тружеников района и призвал каждого выполнять свои обязанности.

В ходе заседания было принято соответствующее постановление администрации Карабудахкентского района.

Новости раздела