"

Итоги и перспективы ЕГЭ обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1920
2 минуты
Ход организации и подготовки к ЕГЭ в 2013-2014 учебном году обсудили на совещании в администрации Карабудахкентского района.

На совещании присутствовали сотрудники районной администрации, ответственные работники Управления образования, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений и учителя.

Совещание открыл и вел глава Карабудахкентского района Капур Исаев, который озвучил самые насущные и наболевшие проблемы при подготовке и проведении ЕГЭ. Затем слово было предоставлено начальнику Управления образования района Абилей Ильясову. Он в своем докладе проанализировал итоги прошедших ЕГЭ в районе и заверил, что в этом учебном году экзамены намерены провести на высоком уровне. Подытоживая свой доклад, А. Ильясов заявил, что директора и учителя школ должны очень серьезно и ответственно относиться к организации и проведению ЕГЭ в следующем году.  

Также на совещании выступили заместитель директора  Зеленоморской школы Саламат Махмудова, директор районного методического кабинета  Райсанат Унаева, председатель Общественного совета села Параул  Ибадула Ибадуллаев, директор Гурбукинской школы Магомед Гасанханов, председатель родительского комитета села Уллубийаул  Нурмагомед Хидивов и другие, которые высказали свои предложения и взгляды по проведению и улучшению ЕГЭ в 2014 году.

На совещании с выводами по обсуждаемой проблеме выступил и глава Карабудахкентского  района  К. Исаев. «Президент Рамазан Абдулатипов серьезно взялся за проведение честного и объективного ЕГЭ. Поэтому мы обязаны на должном уровне подготовиться и провести экзамены в следующем году. Будет жесткий контроль во время проведения экзамена как со стороны Президента, так и с нашей стороны. К решению этой проблемы должны быть вовлечены учителя, родители и учащиеся. Самое главное, руководители школ должны четко понимать, что за результаты экзаменов они будут отвечать по всей строгости закона. И в связи с этим прошу всех  заинтересованных сторон организовать и провести  ЕГЭ в 2014 году прозрачно и честно», – подчеркнул глава района.
  

Новости раздела