"

Интеллектуальные конкурсы проходят в детских садах Карабудахкентского района

Фото:
1810
2 минуты
В детском садике «Бекенез» райцентра Карабудахкентского района 23 декабря состоялся интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди воспитанников старшей группы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целями конкурса являлось закрепление умений анализировать, делать выводы и развивать любознательность и самостоятельность, а также умения работать в коллективе. В мероприятии приняли участие директор методического центра Райсанат Унаева и ее заместитель Осман Раджабов, заведующая детским садом «Бекенез» Лимуният Ильясова, а также воспитатели детских садиков района и родители малышей.

Ребята были разделены на две команды: «Крепыши» и «Семицветики». В каждой команде по шесть малышей и капитан. Ведущая Руксанат Атаева представила гостям игроков конкурса. Первым заданием конкурса стала игра «Запоминалочка» – для детей она являлась умственной разминкой. В конкурсе присутствовали вопросы о названиях дней недели и месяцев, о животных и птицах. Были вопросы на засыпку, а также конкурс «Успокой плачущего ребенка». И, конечно, всех малышей впечатлила Баба-Яга, которая взбодрила детей приветственным танцем и викториной, посвященной народным сказкам. Зрителям запомнились танцевальные номера ребят и выбор лучшего диктора.

Помощник главы Карабудахкентского района Гульжанат Темирова отметила, что ребята справились со всеми заданиями на «отлично»: «Победила, конечно же, дружба! Дети – умницы, все прекрасно отвечали и принимали активное участие во всех конкурсах. Надеюсь, это не последнее мероприятие, и дети нас порадуют еще». Пользуясь случаем, она поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом.

По словам организатора конкурса, методиста Информационного методического центра ДОУ Гульзарият Баматовой, это был первый этап показательного мероприятия для детских садов Карабудахкентского района. Подобные мероприятия пройдут во всех садиках муниципалитета до конца февраля следующего года, лучшие из них будут отмечены на районном уровне. По итогам мероприятия всем малышам были вручены подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела