"

Форум матерей Дагестана стартовал в Карабудахкентском районе

Фото:
1914
1 минута
Сегодня в Карабудахкентском районе стартовал Форум матерей Дагестана «Женщины Карабудахкентского района против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в форуме принимают участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, Уполномоченный Главы Республики Дагестан по правам ребенка Интизар Мамутаева, представители Женских советов городов и районов республики и другие. Организатором мероприятия выступает администрация Карабудахкентского района.

Открывая встречу, глава района Махмуд Амиралиев поприветствовал и поблагодарил гостей за то, что, несмотря на загруженный график в связи с подготовкой к празднованию 2000-летнего юбилея Дербента, они смогли приехать.

«Ценой больших усилий и труда руководств России и Дагестана, их лидеров Президента Владимира Путина и Главы РД Рамазана Абдулатипова достигнуто относительное прекращение терактов в республике.

Именно женщины-матери, сестры, жены должны способствовать дальнейшему укреплению в нашем обществе идей добра, мира, взаимопонимания и распространению непреходящих духовных ценностей, выработанных предшествующими поколениями дагестанских народов.

Выражаю уверенность, что ваша душевная теплота и мудрость будут, как и прежде, способствовать сохранению мира и согласия в обществе», – сказал Махмуд Амиралиев.

В пресс-службе добавили, что по итогам Форума будет принято обращение женщин к жителям района.  
загрузка карты...

Новости раздела