"

Энергетики Дагестана провели рейды по проверке платежей предпринимателей в Карабудахкентском районе

Фото:
882
1 минута
Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов с повторным визитом посетил Карабудахкентский район.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, специалисты сетевой и сбытовой компании провели рейд по потребителям юридического сектора на предмет бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

Так, в частности, энергетики посетили птицефабрику Барышева (долг 42,8 тыс. рублей), магазин Умахановой Атикат (206,1 тыс. рублей), а также ряд других объектов. Потребителям-неплательщикам были разъяснены последствия накопления долгов и игнорирование требований энергетиков.

«Подобные рейды мы уже проводили в Махачкале, пригородах столицы, а также в ряде районов Дагестана. Надеюсь, что личное общение с должниками сможет повлиять на их сознательность и платежеспособность. Считаю, что при желании практически к каждому жителю республики можно найти подход. Если же потребитель просто не хочет идти навстречу, игнорирует обращения энергетиков и принципиально продолжает копить долги, то с такими потребителями в следующий раз мы будем встречаться в суде», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

Напомним, что уровень оплаты Карабудахкентского ОЭ в июле текущего года составил 95,2% (8,08 млн рублей). Общая дебиторская задолженность района - порядка 164,8 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела