"

Две с половиной тысячи жителей Карабудахкентского района вышли на общерайонный субботник

Фото:
1505
1 минута
Общерайонный субботник был организован 29 августа в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на призыв главы муниципалитета Махмуда Амиралиева сделать район чистым, помимо сотрудников администрации, откликнулись несколько десятков организаций и предприятий, представители общественности.

Две с половиной тысячи человек приняли участие в улучшении санитарного состояния и в благоустройстве населенных пунктов района. По результатам субботника с территорий поселений вывезли почти 250 тонн мусора. Для этого было привлечено 98 единиц грузового транспорта и тяжелой техники.

«Помимо сбора и вывоза мусора, в селе Гели была проведена очистка канализационной системы, в некоторых поселениях организовали завоз гравия, вдоль дорог проводилось грейдирование, побелка деревьев и другие виды работ», – сообщил первый заместитель главы Карабудахкентского района Ахмед Гаджиев.

В пресс-службе добавили, что пользователи социальных сетей благоприятно отреагировали на проведение субботника. «Такая чистота везде. Приятно видеть сплоченность народа нашего района», – отметил в комментарии на официальной странице администрации района в Facebook пользователь Ганипа Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела