"

Долгожительниц Карабудахкентского района поздравили с Международным женским днем

Фото:
1440
1 минута
4 марта официальные лица Карабудахкентского района навестили и поздравили долгожительниц, проживающих в регионе, с наступающим Международным женским днем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, глава района Махмуд Амиралиев, представители районной администрации и главы сельских поселений посетили в этот день ветеранов труда, тружениц тыла и многодетных матерей. Гости пожелали им крепкого здоровья, вручили цветы и подарки. А также поблагодарили за неоценимый вклад в сохранение народных традиций и воспитание следующих поколений.

«Женщины, которых представители администрации поздравили с наступающим праздником, были приятно удивлены и благодарны за оказываемое им внимание. Многие из них скоро отметят столетний юбилей», - отметил собеседник агентства.

Местные власти не оставили без внимания и поздравили с наступающим праздником Умукусюм Багавутдинову, проживающую в Карабудахкенте 97 лет. Она труженик тыла. Призыв «Все для фронта! Все для победы!» – для нее не просто лозунг. Своего мужа Умукусюм Пайзуллаевна потеряла во время Великой Отечественной. Война застала его на Украине, где он в одном из сражений попал в плен. По рассказу сына, след мужественного дагестанца обрывается в Европе. После побега из плена тот сражался с нацистами во французском Сопротивлении.

Поздравили накануне и Сабият Атаеву из села Доргели. В свои 96 лет она сохраняет бодрость духа и активность. Она – ветеран труда, работала овощеводом в колхозной полевой бригаде. Поздравления руководства администрации района получила и ее односельчанка Патимат Мурзаева – многодетная мать, воспитавшая десятерых детей. Свою трудовую деятельность начинала с почетной работы на хлебозаводе в городе Каспийске, сегодня воспитывает внуков и правнуков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела