"

Для 364 выпускников Карабудахкентского района прозвенел последний звонок

Фото:
2643
1 минута
В образовательных учреждениях Карабудахкентского района для 364 выпускников проведены праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

28 общеобразовательных учреждений, включая гимназию в районном центре, расположены в муниципалитете. В этом году их оканчивают 364 выпускника. Большинство из них планируют продолжить образование в республиканских вузах в Махачкале.

Торжественные линейки в населенных пунктах прошли 24 мая. Некоторые школы решили провести их раньше, чтобы дать возможность своим воспитанникам лучше настроиться на сдачу экзаменов. Первый ЕГЭ, по географии и литературе, состоится уже 27 мая. Выпускники девятых классов приступают к сдаче экзаменов государственной итоговой аттестации в четверг.

Руководитель Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев вместе с главой районного центра Имавом Зайнивовым посетил праздничные линейки в карабудахкентской гимназии и общеобразовательной школе № 1. Он поблагодарил педагогов за их многолетний труд в деле обучения и воспитания подрастающих поколений, а выпускникам посоветовал продолжать учиться и развиваться.

«Решите вы получать образование в других учебных заведениях или нет, нужно самим продолжать учиться и каждый день узнавать что-то новое. Ваши знания – это капитал, который останется при вас в любых обстоятельствах», – подчеркнул Амиралиев.

Глава района также отметил важность соблюдения всех правил сдачи ЕГЭ и пожелал успешной сдачи итоговых экзаменов: «ЕГЭ – это серьезное испытание для вас и проверка работы ваших учителей. Я понимаю, что вы все волнуетесь, но вы долго готовились к этим экзаменам, и теперь дело осталось за малым. Удачи!»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела