"

Деятельность отделения Пенсионного фонда обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1598
1 минута
Работу отделения Пенсионного фонда обсудили накануне на плановом совещании с участием глав сельских поселений и руководителей организаций в администрации Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель управления отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан в Карабудахкентском районе Абдуразак Айдиев выступил с докладом о работе управления и по вопросу обеспечения доставки пенсий населению муниципалитета.

В частности, он проинформировал, что в Карабудахкентском районе проживают 15 666 получателей пенсий, в их числе 5 237 получателей пенсии по инвалидности. По его словам, каждый четвертый житель района хотя бы раз обращался в управление в 2014 году. «С пенсионерами района заключены договоры о доставке пенсии, и мы вовремя, по графику предоставляем эти услуги. Пенсии оплачиваем день в день», – добавил Айдиев.

Среди проблем, с которыми сталкиваются работники Пенсионного фонда, докладчик отметил низкую культуру оплаты взносов обязательного пенсионного страхования рядом учреждений района, а также индивидуальными предпринимателями, включая тех, кто прекратил свою фактическую деятельность, но не подготовил соответствующие документы.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев потребовал разобраться в этом вопросе и донести до руководителей организаций информацию о необходимости оплаты страховых взносов. Руководитель района также сообщил о решении создать специальную организацию, которая возьмет на себя функции по уборке и водоснабжению сельских поселений. Он подчеркнул, что создание лицензированного учреждения позволит привести в порядок вопрос оплаты за поставку ресурсов и вывоза твердых бытовых отходов.

«Расценки должны быть рассчитаны не исходя из чьих-либо субъективных решений, они должны быть обоснованы и рассчитываться по нормативам региональной службы тарифов. Прошу глав поселений оперативно предоставить всю необходимую для этого информацию», – заключил Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела