"

Азнаур Аджиев принял участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Карабудахкентском районе

Фото:
2748
1 минута
Министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев принял участие в праздновании Дня единства народов Дагестана в Карабудахкентском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в рамках празднования, в селении Губден прошло спортивно-массовое мероприятие, которое объединило вокруг себя много спортсменов-любителей и стало настоящим праздником спорта.

В этот день на местности вблизи села съехались гости со всего Дагестана: Шамильского и Бабаюртовского районов, городов Хасавюрта, Каспийска и Махачкалы, а также спортсмены из Чечни и Карачаево-Черкессии.
В рамках празднования в районе состоялся открытый чемпионат по велоспорту и перетягиванию каната, ставший уже традиционным.

С приветственным словом у собравшимся обратился глава Карабудахкентского района Капур Исаев, который подчеркнул значимость праздника для народов Дагестана. Глава МО «Село Губден» Магомедэмин Нухов поблагодарил гостей и пожелал от имени губденцев приятного пребывания на губденской земле.  

Министр печати и информации РД Азнаур Аджиев в своём выступлении отметил, что каждый дагестанец  мечтает о спокойной и мирной жизни на своей земле, и государство заботится об этом. В конце выступления он  выразил благодарность организаторам праздника. «Селение Губден имеет глубокие спортивные традиции. Из этого села вышли многие знаменитые спортсмены и деятели спорта, которые прославили не только Карабудахкентский район, но и Дагестан на весь мир. Одним из них по праву считается олимпийский чемпион Нурмагомед Шанавазов», - добавил министр.

Новости раздела