"

Акция по передаче многодетным и социально не защищенным семьям района одежды проходит в Карабудахкентском районе

Фото:
1704
2 минуты
В Карабудахкенте в здании Центра традиционной культуры проходит благотворительная акция по передаче многодетным и социально не защищённым семьям района разных видов одежды.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации района, организована она по инициативе ИП «Школьник»,  занимающегося обеспечением дошкольной и школьной формой более двух лет.

В открытии мероприятия приняли участие глава администрации района Ахмед Гаджиев, уполномоченный Главы РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, начальник отдела по дополнительному образованию министерства образования РД Ирина Хайбуллаева. Открыла и вела торжественную часть председатель комитета по делам молодёжи Гульжанат Темирова.

Уполномоченный Главы РД по защите семьи, материнства и прав ребенка  Интизар Мамутаева поблагодарила организаторов акции за благородное дело для поддержания социально не защищенных слоев населения.

Начальник отдела по дополнительному образованию министерства образования РД Ирина Хайбуллаева также поблагодарила лично руководителя ИП «Школьник» Магомедшапи Гаджиева за благотворительную деятельность.

Глава администрации района Ахмед Гаджиев, выступая перед собравшимися, отметил, что в районе делается всё возможное для поддержки школьного и дошкольного образования, также детей из малообеспеченных семей.  

«Только за последний год открыто 5 детских садов, в том числе 3 на бюджетной основе и 2 частных. Эта работа будет продолжаться и дальше», – сообщил он.

Инициатор акции Магомедшапи Гаджиев поблагодарил всех, кто оказал содействие и поддержку в создании ИП «Школьник». «Мы и дальше будем продолжать свою деятельность и одновременно оказывать благотворительную помощь социально не защищенным семьям», – сказал предприниматель.

В администрации также дополнили, что в 2014 году к началу учебного года школьной формой были бесплатно обеспечены дети из малообеспеченных и многодетных семей района, также временно проживающих  на территории санатория «Леззет» жителей Донецкой и Луганской областей.

Отметим, что в настоящее время идет строительство фабрики по пошиву школьной  формы, на которой смогут непрерывно работать более 100 граждан района.  

Новости раздела