"

Злостный неплательщик алиментов угодил за решетку

Фото:
2099
1 минута
Мировой  судья  Магарамкентского района Дагестана  вынес обвинительный приговор в отношении злостного неплательщика алиментов, сообщает пресс-служба судебных приставов республики.

По информации приставов, отец несовершеннолетнего ребенка начиная с сентября 2007 года обязан был ежемесячно выплачивать алименты на его содержание в размере 1 100 рублей с учетом индексации.

Спустя 5 лет судебным приставами Магарамкентского районного отдела в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Копия постановления была направлена должнику, однако он требования документа не выполнил.

«Должник длительное время не оказывал какую-либо помощь в содержании несовершеннолетнего ребенка, требование судебного пристава  о трудоустройстве игнорировал. В результате чего на 19 сентября 2013 г. за ним образовался долг на общую сумму более 290 000 рублей. Гражданин А. также был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности, но все же пренебрегал этим», – говорится в сообщении приставов.

На основании всех этих фактов житель района был привлечен к уголовной ответственности,  предусмотренной   ч.1 ст.157  УК РФ. Приговором мирового судьи судебного участка №117 Магарамкентского района Республики Дагестан 18 ноября 2013 года он был осужден к 4-м месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости раздела