"

Жителю Махачкалы предъявлено обвинение в оказании помощи участникам бандподполья

Фото:
1579
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы утвердила обвинительное                 заключение в отношении Тажутдина Магомедова, который обвиняется в пособнической помощи участникам НВФ, сообщил РИА «Дагестан» помощник прокурора Т. Бабаханов.

По словам собеседника информагентства, обвинительное заключение утверждено по трем статьями УК РФ. Установлено, что в январе 2012 года на территории Дагестана были созданы незаконные вооруженные формирования «Кадарская» и «Буйнакская». В состав НВФ в различное время входили уже задержанный Н.Хираев и ликвидированный Г. Хабибов.  

«В период с 2011 по 2012 годы Т. Магомедов, зная, что вышеуказанные лица являются участниками НВФ, оказывал им пособническую помощь. В том числе предоставлял продукты питания и жилье в своем доме, расположенном по адресу: г. Махачкала, ул. Попова №69», – пояснил Бабаханов.

Кроме того, 18 мая, во время проверки автомобиля «ВАЗ-217030» под управлением Т. Магомедова, сотрудники полиции в салоне данного автомобиля под водительским сидением обнаружили и изъяли 30 патронов. Как оказалось, Магомедов их незаконно приобрел, перевозил и хранил при себе.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела