"

Жителя Махачкалы подозревают в возбуждении ненависти либо вражды через СМИ

Фото:
981
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Махачкалы, который подозревается в возбуждении ненависти либо вражды с использованием СМИ, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года подозреваемый на своей странице в социальной сети разместил видеоматериалы с призывами к возбуждению ненависти и вражды, а также унижению достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии и принадлежности к определенной социальной группе. Доступ к данной публикации имел неограниченный круг пользователей сети Интернет.

«Житель Махачкалы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды с использованием СМИ) УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет лишения свободы», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела