"

Жителя Махачкалы осудят по обвинению в убийстве женщины

Фото:
2435
1 минута
Следователи Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Махачкалы, который обвиняется в убийстве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями  105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление) и 161 (грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище, применением насилия и в особо крупном размере) УК РФ», – говорится в релизе.

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2011 года в городе Каспийске обвиняемый по предварительному сговору с тремя своими соучастниками, ворвался в квартиру Меседу Шейховой, где они перевязали ей руки и ноги склеивающейся лентой и задушили. После этого обвиняемые сняли с потерпевшей золотое кольцо с бриллиантами и золотые серьги с бриллиантами, похитили деньги на сумму 10 тысяч долларов США и скрылись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«В отношении троих соучастников судом ранее были вынесены обвинительные приговоры. Они осуждены к различным срокам лишения свободы», – отметили в ведомстве.

Новости раздела