"

Жителя Дагестана приговорили к 7 годам за участие в НВФ

Фото:
890
1 минута
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Дагестана Ахмеда Бибулатова к 7 годам колонии за участие в незаконном вооруженном формировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В судебном заседании установлено, что в 2014 году Бибулатов вступил в НВФ и выполнял различные поручения его участников. В том числе, он вовлекал людей в террористическую деятельность и склонял их к участию в бандформировании.

Кроме того, Бибулатов хранил по месту жительства полученные от участников бандгруппы боеприпасы - 36 патронов, гранату РГД-5, взрывное устройство - взрыватель УЗРГМ, а также марихуану общей массой 11,9 грамма.

Таким образом, его признали виновным по ст. 205.1 (содействие террористической деятельности), 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 1 и 3 ст.222 (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере и  незаконный оборот боеприпасов) УК РФ. Бибулатову назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на 1 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела