"

Жителя Дагестана приговорили к 5 годам лишения свободы за пособничество НВФ

Фото:
1290
1 минута
Жителя села Орта-Стал Сулейман-Стальского района Магомеда Халилбекова приговорили к 5 годам и 3 месяцам  лишения свободы за пособничество участникам НВФ, а также за незаконный оборот боеприпасов и взрывных устройств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Халилбеков признан виновным в пособничестве участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении боеприпасов и взрывных устройств.

«В 2015 году Халилбеков, будучи сторонником  радикального течения ислама, оказывал пособническую помощь членам незаконного вооруженного формирования «Южная». Кроме того, он незаконно хранил по месту своего жительства два ВОГ – 25, гранату РГД – 5 с взрывателем УЗРГМ - 2, 60 патронов калибра 7,62 мм, четыре патрона 5,45 мм», - рассказал представитель прокуратуры.

Таким образом, Сулейман-Стальский районный суд назначил Халилбекову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела