"

Жителя Дагестана осудили за пособничество членам НВФ

Фото:
1193
1 минута
Жителя Карабудахкентского района Н. Темирханова приговорили к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы за пособничество НВФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Темирханов признан виновным по ст.208  «пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом» и  222 «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ» УК РФ.

«Темирханов оказывал пособническую помощь лидеру диверсионно-террористической группы “Махачкалинская”. Кроме того, осужденный незаконно хранил оружие и взрывчатые вещества», - пояснили в прокуратуре.

С учетом позиции прокуратуры района Карабудахкентский районный суд приговорил Темирханова к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что за текущий месяц за пособничество НВФ, незаконный оборот боеприпасов и взрывных устройств уже осудили троих жителей республики.

Так, житель села Орта-Стал Сулейман-Стальского района Магомед Халилбеков получил 5 лет и 3 месяца.  Жителя Буйнакска Шамсутдина Шамсутдинова  приговорили к 2,5 годам колонии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела