"

Жителя Дагестана оштрафовали за публикацию символики «Аль-Каиды»* в соцсети

Фото:
777
1 минута
Жителя села Буртунай Казбековского района оштрафовали за то, что он опубликовал на своей странице в сети Интернет символику «Аль-Каиды», запрещенной в РФ международной террористической организации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Отметим, что данный факт выявила прокуратура Казбековского района, которая проверила исполнение законодательства о противодействии экстремизму и терроризму совместно с оперативными сотрудниками органов внутренних дел.

«Во время проверки было установлено, что житель села Буртунай разместил в открытом доступе на своей странице в соцсети “Вконтакте” символику запрещенной в России террористической организаций.

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство и хранение в целях распространения», – сказал собеседник агентства.

Наш собеседник добавил, что в связи с этим, прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ. Суд, по результатам его рассмотрения, привлек нарушителя к административной ответственности в виде штрафа.


*Запрещенная в России международная террористическая организация
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела