"

Жителя Дагестана обвиняют в участии в незаконных вооруженных формированиях

Фото:
789
1 минута
Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрит очередное уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Дагестана О. Гаджиева. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры, Гаджиев обвиняется в прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и участии в незаконных вооруженных формированиях.

Следствие полагает, что в 2010 году Гаджиев вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Махачкалы. Уже в  2014 году на территории иностранного государства он прошел обучение в целях осуществления террористической деятельности, а в последующем принимал участие в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

Таким образом, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК РФ.

«Гаджиев обвиняется по ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ», – уточнил собеседник информагентства.

Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела