"

Жителя Дагестана обвиняют в участии в бандформировании «Южный Джамаат»

Фото:
1065
1 минута
Ахтынский районный суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное на жителя селя Рутул Рутульского района Р. Меджидова по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По версии обвинения, в 2015 году Меджидов вошел в состав незаконного вооруженного формирования «Южный Джамаат». Он выполнял различные поручения руководителя бандформирования, в том числе регулярно на своем автомобиле перевозил её участников по территории Рутульского и Ахтынского районов, а также незаконно приобрел и хранил боеприпасы – 50 патронов к автомату Калашникова.

«Меджидов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208  (участие в незаконном вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) УК РФ. Прокуратура Ахтынского района уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила его на рассмотрение в суд», – сказал представитель прокуратуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела