"

Жителя Буйнакска отправили в колонию за пособничество боевику

Фото:
1210
1 минута
Жителя Буйнакска А. Камилова приговорили к 6,5 годам колонии за пособничество участию в незаконном вооруженном формировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам нашего собеседника, приговор вынес Буйнакский городской суд.  Во время судебного заседания было установлено, что Камилов с июня 2012 года через другого пособника оказывал помощь участнику диверсионно-террористической группы «Кадарская», который находился в федеральном розыске.

«Камилов выполнял различные поручения разыскиваемого. Он также незаконно хранил по месту своего жительства в ванной комнате патроны в количестве 34 шт. и одну ручную гранату Ф-1 без запала», – сказал наш собеседник.

Он добавил, что осужденного признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела