"

Жителей Дагестана подозревают в мошенничестве при получении субсидий

Фото:
1193
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовные дела в отношении четырех жителей республики,  которые подозреваются в мошенничестве при получении субсидий, сообщили РИА «Дагестан» в СУ СКР по РД.

Так, по версии следствия, в октябре и ноябре 2016 года подозреваемые зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и  получили право на субсидии в рамках государственной программы РД «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2014-2016 годы».

«Они собрали фиктивные документы, необходимые для участия в программе, предоставили их в Министерство промышленности, торговли и инвестиций РД, после чего получили на расчетные счета денежные средства по 250 тысяч рублей.  В действительности, они не имели намерений осуществлять предпринимательскую деятельность. Полученными средствами они распорядились по своему усмотрению», – отметили в Следственном Управлении.

Таким образом, четверо жителей республики подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 (мошенничество при получении субсидий, совершенное в крупном размере) УК РФ.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела