"

Житель Табасаранского района подозревается в крупной афере

Фото:
1934
1 минута
В Дагестане следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Табасаранского района республики за «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает сайт СКР по РД.

«По версии следствия, подозреваемый в целях хищения бюджетных денежных средств путем обмана составил с администрацией Табасаранского района подложные договоры аренды административных помещений для размещения детских садиков. Однако на периоды заключения договоров подозреваемый не имел каких-либо оформленных в установленном порядке прав на передаваемые в аренду помещения и не состоял на налоговом учете в качестве индивидуального предпринимателя», – говорится в тексте сообщения.

Кроме того, по данным ведомства, на договорах проставлена печать, которая на тот момент не имелась в пользовании администрации Табасаранского района.

«В июне 2012 года на основании распоряжения главы администрации муниципального образования подозреваемому выплачены бюджетные денежные средства в сумме более 4 миллионов 600 тысяч рублей за аренду помещений, которыми он распорядился по своему усмотрению», – сказано в тексте.

По данным СК Дагестана, в настоящее время собирается доказательная база для закрепления вины подозреваемого. Также ведутся работы, направленные на установление других должностных лиц, возможно, причастных в данному преступлению.

Новости раздела