"

Житель Кизилюрта, обвиняемый в мошенничестве на сумму свыше 51 млн рублей, предстанет перед судом

Фото:
2513
1 минута
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Кизилюрта Насрулы Гусейнова, который обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 51 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество) и 327 (подделка официальных документов) УК РФ», – говорится в релизе.

Как установлено следствием, Гусейнов совместно с Рамазаном Магомедовым и главой администрации муниципального образования «село Нижний Чирюрт» Магомедхабибом Джабраиловым с целью приобретения прав на жилище, построенное в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном районе «Кизилюртовский район» на 2010 год», с использованием подложных документов оформил на 48 подставных лиц право собственности на аварийное жилье в несуществующих домах, которые в последующем были незаконно включены в программу по переселению.

«В 2011 году злоумышленники обманным путем приобрели право собственности на 48 квартир в доме, построенном по муниципальному контракту в рамках реализации адресной программы. В результате администрации Кизилюртовского района был причинен ущерб в размере свыше 51 млн рублей», – пояснил собеседник агентства.

По его словам, уголовное дело в отношении Гусейнова направлено в Кизилюртовский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее по данному  уголовному делу  соучастник  обвиняемого Р. Магомедов был осужден, а в отношении другого подельника  М. Джабраилова отказано в возбуждении уголовного дела в связи со смертью.

Новости раздела