"

Житель Дагестана заподозрен в пособничестве боевикам

Фото:
2128
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении жителя Левашинского района республики, который подозревается в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в период с августа 2013 года подозреваемый, заведомо зная, что Шамиль Газимагомедов, Залимхан Рабаданов, Абубакар Мусаев и Магомед Магомедов, уничтоженные в октябре 2013 года в ходе спецоперации, являлись участниками НВФ, действующего на территории Левашинского района, периодически оказывал им пособническую помощь, которая выразилась в обеспечении продуктами питания и медикаментами.

«В связи с этим в отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 208 (пособничество участникам незаконного вооруженного формирования) УК РФ», – сказал представитель ведомства.

Он отметил, что подозреваемый задержан. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление существенных обстоятельств и закрепление полученных доказательств.

«В ходе следствия будут установлены все факты пособничества подозреваемого, а также его причастность к другим преступлениям», – уточнил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела