"

Житель Дагестана задержан за причастность к посягательствам на жизнь полицейских

Фото:
2093
1 минута
В Дагестане  задержан местный житель, причастный к совершению посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

Напомним, в селе Манаскент Карабудахкентского района 6 марта 2015 года около 8 часов  неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2114, из автоматического оружия обстреляли автомобиль «Лада-Приора», в котором ехал на службу один из начальников местного отдела МВД России.

В результате обстрела сотрудник полиции и гражданские лица не пострадали.  

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 167  (умышленное повреждение чужого имущества) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

«Благодаря принятым мерам удалось установить и задержать местного жителя, который дал признательные показания в совершении указанного и ряда иных тяжких преступлений совместно с другими участниками так называемой преступной группы «Махачкалинская», –  рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении задержанного по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела