"

Житель Дагестана предстанет перед судом за убийство своего знакомого

Фото:
2371
1 минута
В Республике Дагестан местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

Инцидент произошел 7 апреля 2014 года, примерно в 13 часов, возле дома №6 в микрорайоне «Северный» города Буйнакска.

«36-летний обвиняемый, житель города Буйнакска, в ходе ссоры, переросшей в драку, умышленно нанес своему знакомому, 24-летнему жителю города Махачкалы, три удара ножом в грудь и по лицу, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался», – рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РД республики Егор Балашов.

По его словам, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений из-за того, что потерпевший и его родители неоднократно делали замечания обвиняемому по поводу выгула его собаки без намордника.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ.

«В данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожил Егор Балашов.

Новости раздела