"

Житель Дагестана обвиняется в пособничестве участию в преступной организации и незаконном хранении взрывных устройств

Фото:
1725
1 минута
Житель Магарамкентского района Разим Исмаилов предстанет перед судом по обвинению в пособничестве участию в преступной организации и незаконном хранении взрывных устройств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры РД.

Как отметили в ведомстве, Исмаилов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 (пособничество участию в преступном сообществе (преступной организации)), ст. 222.1 (незаконное хранение взрывных устройств) и ст. 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

«В 2015 году Исмаилов на территории Магарамкентского района неоднократно тайно встречался с участником устойчивой организованной вооруженной группы «Магарамкентская» в составе преступного сообщества «Вилаят Дагестан Исламского государства Южного сектора». Исмаилов исполнял различные поручения участника бандгруппы. В частности, приобретал и передавал последнему продукты питания, горюче-смазочные материалы, сообщал интересующие его сведения, незаконно хранил в своем домовладении переданные им взрывные устройства», – рассказал собеседник агентства.

Помимо этого, Исмаилов незаконно приобрел и хранил в значительном размере без цели сбыта наркотическое средство – марихуану, которая была изъята в ходе обыска по месту его жительства.

Уголовное дело прокуратура направила в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела