"

Житель Дагестана обвиняется в участии в НВФ

Фото:
1032
1 минута
Каспийский городской суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное на Магомеда Гасанбекова, который обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании, а также незаконном хранении взрывного устройства и боеприпасов, сообщил РИА «Дагестан» представитель республиканской прокуратуры.

По версии обвинения, в 2016 году Гасанбеков вступил в действующее на территории Каспийска незаконное вооруженное формирование. Он выполнял обязанности по обеспечению бандформирования, исполнял различные поручения руководителя НВФ, связанные с поддержанием незаконной деятельности её участников. По месту своего жительства Гасанбеков незаконно хранил самодельное взрывное устройство электрического типа, осколочно-фугасного действия, боеприпасы – 81 патрон, а также один выстрел от гранатомета ВОГ-25.

«Гасанбеков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) и ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ. Прокуратура республики уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила его на рассмотрение в суд», – заключил представитель ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела