"

Житель Азербайджана ответит в Дагестане перед судом за попытку ввоза запрещенных веществ

Фото:
810
1 минута
Житель Азербайджана Камран Майилов предстанет перед судом за незаконное перемещение через границу наркотических и сильнодействующих веществ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс- службе республиканской прокуратуры.

Камран Майилов обвиняется в совершении преступлений по трем статьям УК РФ.

«Это ст. 228 “незаконное приобретение хранение наркотических средств”, 229 и 226 “незаконное перемещение через таможенную границу наркотического средства в значительном размере и сильнодействующего вещества”», – пояснил собеседник агентства.

В марте 2016 года злоумышленник пытался перевести из Азербайджана в Россию гашиш, наркотическое средство массой не менее 9,21 г и сильнодействующее вещество трамадол (трамал), общей массой не менее 1,6 г.

Мужчина пытался незаконно перевести вещества через автомобильный пункт пропуска «Тагиркент-Казмаляр» в Магарамкентском районе Дагестана. Однако противоправные действия злоумышленника выявили и пресекли сотрудники УФСКН по РД.

В настоящее время уголовное дело находится в Магарамкентском районном суде для рассмотрения по существу. Районная прокуратура утвердила  по делу Камрана Майилова обвинительное заключение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела